В Майском ДК стартовал ремонт

Дом культуры поселка Майский начал преображаться. На этом объекте уже идут ремонтные работы: рабочие занимаются окраской фасада. Кроме того, в ближайшее время здесь будут отремонтированы входные группы и фойе.

Обновление ждет и центральную площадь Майского: ее заасфальтируют, оборудуют зеленую зону, клумбу, установят новые скамейки и фонари. Сама площадь будет расширена – на ней смогут проводить линейки и зарядки для школьников. А в свободное время у ребят будет возможность прокатиться по ней на роликовых коньках.

В активной фазе и ремонт Пудегского Дома культуры. Сейчас здесь завершаются внутренние работы – уложена плитка, планируется установка сантехники и входных групп. Подрядчик обещает уложиться в две недели. Затем начнется ремонт фасада и кровли. Кстати, здесь за ходом работ следят не только специалисты администрации и руководство учреждения, но и жители – в рамках проекта «Народный Стройконтроль».

Добавим, что решение по обновлению этих ДК и площади Майского было принято на Градостроительном Совете при губернаторе Вологодской области.

13.05.2019