В поселениях активно идут дорожные работы

В Вологодском районе продолжаются ремонты дорог. Работы стартовали и на региональных и на муниципальных трассах в населенных пунктах.

Так, в селе Кубенское уже выровнены многие проблемные участки. В некоторых местах еще предстоит подсыпать дороги песчано­гравийной смесью. Аналогичная работа проведена и в поселке Остахово. С помощью грейдера выровнены дороги в Ламанихе, Пашенке, а также в сторону от Остахово до Гаврилино.

В процессе – ремонт региональной дороги в сторону Северной Фермы. Затем будет отремонтирован въезд в Макарово. Эти участки дорог ремонтируются по решению главы региона Олега Кувшинникова, принятому в рамках Градостроительного Совета.

Ремонта требует и участок улицы Набережной в Васильевском. Глава района Сергей Жестянников поручил руководителю казенного учреждения по благоустройству привести дорогу в порядок. Этот ремонт позволит уменьшить автомобильный трафик в центре поселка, а людям будет удобнее добираться до района новой застройки. Работы должны стартовать до начала июня.

Жители Уткино обратились к главе района с просьбой привести в порядок улицу Лесную. В ближайшее время ее должны выровнять и прогрейдировать.

В деревне Погорелово большая часть дороги уже подсыпана и приведена в порядок. Довести начатое до конца мешают столбы, которыми люди огораживают свои участки. В результате часть дороги настолько сужена, что там попросту не проедет техника. Этот вопрос будет решаться с владельцами участков и специалистами земельного контроля.

Добавим, что в рамках решений Градсовета общий объем средств, дополнительно выделяемых из областного бюджета на ремонт региональных и муниципальных дорог, в период 2018­2020 годов составит порядка 910 млн рублей.



13.05.2019