Добрые дороги вологодских ЮИДовцев

В Вологодском районе начала свою работу смена дистанционного лагеря «Школа ЮИД», главной целью деятельности которой является сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

Гостей «Школы ЮИД» ежедневно ждет повторение знаний по ПДД, интересные задания на проверку знаний дорожной грамоты, тематические физкультминутки и мультфильмы, конкурсы и соревнования. Материалы публикуются в группе https://vk.com/domtvorchestvavologda.

В рамках работы лагеря был запущен фотомарафон. Главные герои ЮИДовцы, рассказывают о правилах дорожного движения, собственным примером демонстрируя модель правильного поведения на дорогах. Свои работы активисты размещают в социальных сетях в тематической фоторамке с хештегами #ВологодскиеКаникулыВМР#Школа_ЮИД_ВМР. Помимо фотографий юнкоры из пресс – центра ЮИД подготовили короткие видеообращения с советами для любителей мобильных средств передвижения. Ребята напоминают главные правила, соблюдение которых поможет избежать трагедий на дороге.

Проект «Школа ЮИД» реализуется Центром развития образования Вологодского района при поддержке ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району.

Приглашаем всех любителей покатушек на самокате, велосипеде, сегвее присоединится к фотомарафону. Ждем Ваших фотографий и видео! Надеемся, что лето будет веселым и безопасным! Соблюдайте ПДД!

02.06.2020

Фото