Общероссийская акция «Чистым рекам - чистые берега»

Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество охраны природы» (ВООП) выступила с инициативой проведения акции по очистке берегов малых рек «Чистым рекам - чистые берега», которая проводилась на территории всех субъектов Российской Федерации 31 мая 2014 года.

Вологодский муниципальный район принял активное участие в акции.

В период с 24 мая по 07 июня 2014 года на территории Вологодского района проведена очистка от мусора берегов Кубенского озера (д. Новое, п. Пески), рек Тошня (д. Дудинское, Отрадное), Вологда (с. Макарово), Большая Ельма (с. Новленское), Ёма (п. Сосновка). В уборке приняли участие более 100 человек: представители администраций Вологодского муниципального района и сельских поселений, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, общественности.

На полигоны твёрдых бытовых отходов было вывезено 48 куб. м мусора.

Отдел охраны окружающей среды в управлении строительства, энергетики и коммунального хозяйства

18.06.2014