Заседание круглого стола прошло в Вологодском районе

20 марта 2014 в Доме детского творчества п. Майский прошло заседание круглого стола «Роль природных источников. Задачи по сохранению и обустройству источников в Вологодском районе».

Это мероприятие состоялось в рамках XXI областной общественной экологической конференции «Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области» и положило начало старту общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории Вологодского муниципального района.

В работе круглого стола приняли участие специалисты отделов охраны окружающей среды администрации Вологодского и Сокольского районов, преподаватели и ученики общеобразовательных учреждений Вологодского и Сокольского районов, представитель производителя питьевой воды ЗАО «СтарТ-Плюс», общественность.

Участники поделились опытом работы экологических отрядов по изучению водных объектов и природных источников в летний каникулярный период, обсуждались вопросы обустройства и сохранения природных источников, производства качественной питьевой воды.

Отдел охраны окружающей среды

24.03.2014