Новому парку - быть!

09 октября 2013 года в с. Кубенское Кубенского сельского поселения были проведены акция по посадкк ели обыкновенной для будущего парка.

Мероприятие проводилось в рамках осеннего месячника по благоустройству населённых пунктов района. В посадке деревьев приняли участие представители администрации Кубенского сельского поселения, специалисты отдела охраны окружающей среды администрации Вологодского района, предприятия ЖКХ, Вологодского лесхоза.

«Живая» изгородь из ели обыкновенной положила образование будущего парка, место для которого выбрано рядом с районным краеведческим музеем села Кубенское.

В планах администрации Кубенского поселения - посадка лиственных пород (клёна, дуба, ясеня), проведение работ по благоустройству территории парка и уходу за деревьями.

Участники акции твердо уверены, что парк в будущем станет одним из красивейших мест Кубенского поселения.

Отдел охраны окружающей среды

11.10.2013