Слет экологических лагерей

14июня 2012 г. был проведен слет экологических лагерей.

Третий год совместно с отделом окружающей среды и специалистами

Вологодского государственного лесничества 14 июня 2012 г. был проведен слет экологических лагерей. В программе слета: Мастер-класс «Лесопатологии» (совместно с сотрудниками Вологодского лесхоза), Конкурс-выставка плакатов «Защитим природу сами», Защита экологических проектов, Конкурс поваров, Выставка детского творчества «Природа и мы», Экологическая игра, Экологическая олимпиада.

С каждым годом увеличивается количество подростков, желающих провести каникулы в экологических лагерях с целью участия в общественно-
полезных делах. По заданию отдела окружающей среды администрации Вологодского муниципального района обучающиеся Ермаковской школы занимались исследованием ООПТ - курорта «Новый источник», а экологи Несвойской школы занимались исследованием территории вблизи Лисицинского карьера с целью обоснования создания особо охраняемой природной территории.

Отдел охраны окружающей среды

14.06.2012