Жителей района приглашают присоединиться к проекту «Лица Победы»

«Лица Победы» это международный проект, в рамках которого граждане любой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм.

Сейчас всенародный исторический депозитарий – это более 150 миллионов фото и текстовых документов, более 150 миллионов судеб. В Музее Победы создана «народная экспозиция», в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам. Присоединиться к проекту «Лица Победы» и передать материалы из своего семейного архива в исторический депозитарий в Музее Победы можно на сайте, через мобильное приложение «Лица Победы», почтовым отправлением по адресу: 121170, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, д.10. Музей Победы, либо обратившись в Музей Победы лично по адресу: г. Москва, метро Парк Победы, Площадь Победы, д.3.

Также материалы можно передать через в МФЦ Вологодского района (г. Вологда, ул. Герцена, д. 63А), либо через офисы «Мои документы» в поселениях района.

Для занесения информации понадобится фамилия, имя, отчество, годы жизни и место рождения родственника, фотография. Количество родственников, истории которых можно внести в депозитарий неограниченно. Все переданные материалы проходят предварительную модерацию. В мультимедийную экспозицию Музея Победы новые истории от участников проекта «Лица Победы» поступают в течение месяца.

14.02.2020