Жителей района попросили уточнить места захоронения родственников-фронтовиков, погибших в Восточной Пруссии

Жителей Вологодского района попросили уточнить места захоронения родственников-фронтовиков, погибших в боях в Восточной Пруссии. С такой просьбой обратилось правительство Калининградской области.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в регионе обновляют информацию на мемориальных плитах. Историки поименно выверяют списки захоронённых и увековеченных солдат и офицеров Великой Отечественной войны. Специалисты выявляют несоответствия и ошибки.

Уже удалось актуализировать информацию о 25 тысячах павших. Как выяснилось, многие советские солдаты, чьи имена ранее были увековечены на мемориалах в Калининградской области, фактически погребены в других местах, даже на территории других стран.

Для уточнения актуальных данных можно воспользоваться электронной Книгой памяти Калининградской области.